ӘлемБасты жаңалықтарРЕГИОН

Астанчан призвали на час выключить свет 23 марта

Акимат Астаны сегодня, 11 марта 2024 года, выступил с важным обращением к жителям и гостям столицы в связи с Международной экологической акцией «Час Земли», сообщает Zakon.kz.

По данным Управления охраны окружающей среды и природопользования Астаны, Международная экологическая акция «Час Земли» состоится 23 марта. Мероприятие ежегодно поддерживают в столице.

«Акция «Час Земли» будет проводиться с 20:30 по 21:30 23 марта. Астанчан призывают присоединиться к важной акции, выключив свет и бытовые электроприборы в названное время в знак неравнодушия к будущему планеты», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Астане акцию, наряду с госорганами и подведомственными организациями, поддержат торгово-развлекательные центры, крупные спортивные комплексы и субъекты бизнеса

«Час Земли» – ежегодное международное событие, проводимое под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF), в котором принимает участие более 2 млрд человек со всего мира. Цель акции – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

В Казахстане в 2023 году Международная экологическая акция «Час Земли» прошла 25 марта.

Басқа материалдар

Back to top button