АЙМАҚБасты жаңалықтарОралӨҢІРЛЕР

105 лет исполнилось старейшему ветерану в Уральске (видео)

Сегодня, 30 сентября свой 105-й день рождения отмечает Семен Данилин. Самого пожилого аксакала Национальной гвардии Республики Казахстан по традиции поздравляют с оркестром, сообщает  портал «Мой ГОРОД».

Семен Акимович Данилин с утра надел военную форму с орденами и медалями. Несмотря на почтенный возраст, он находится в прекрасном расположении духа. Шутит и улыбается.

Поздравить ветерана пришли аким ЗКО Гали Искалиев, аким Уральска Абат Шыныбеков, первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» Мурат Мукаев и начальник департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов.

— Я пришел, чтобы поздравить Вас с этой датой, желаю Вам крепкого здоровья, радуйте нас. Мы с Вами должны встретиться на юбилее Дня Победы в следующем году, — сказал Гали Искалиев.

— С утра мне позвонил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Он поздравил меня с днем рождения, и мы спели с ним песню «Три танкиста». Спасибо всем за добрые пожелания. Пусть на земле царит мир, — говорит Семен Данилин.

Оркестр воинской части 5517 исполняет песни военных лет под окнами пятиэтажного дома, где проживает ветеран вместе со своей дочерью. Звучат «Катюша», «День победы и «Марш славянки».

— Мой папа всегда был и остается оптимистом. Он предпочитает не говорить о болезнях, а радоваться жизни. Семен Акимович всегда говорит, что «помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела». Секрет его долголетия – жизнь без алкоголя и табака, — отметила дочь фронтовика Татьяна Данилина.

Семен Данилин родился в Курской области. Его боевой путь начался от курсанта Брянского военно-политического училища в 1942 году до заместителя командира батальона по политчасти 143-го гвардейского минометного полка. Ветеран воевал в Сталинграде, прошел Курскую дугу, Украину и Польшу. За героизм и безупречную службу в войсках награжден многочисленными орденами и медалями.

 

Басқа материалдар

Back to top button