АЙМАҚАқжайық ауданыӨҢІРЛЕР

Сельский аким ЗКО прокомментировал свою смерть

Информация о том, что якобы утонул аким из села Базартобе Акжайыкского района со своей женой и внуком, в социальной сети появилась 17 апреля, сообщает  портал «Мой ГОРОД».

В социальной сети распространили фотографию, якобы сделанную на месте происшествия с аудиосообщением.

— Только что аким Базартобе с женой и внуком утонули в автомобиле, который находился на пароме, — говорится в сообщении. — Его зовут Боранбай, это наш сват.

Как рассказал аким Базартобинского сельского округа Боранбай Кдыргожин, он жив и здоров. Информация — ложная.

—  Мне рассказали, что в сети есть фото моей потонувшей машины, говорят, что якобы я утонул на пароме в ней. Я, естественно, начал разбираться, кто это сказал. На самом деле, оказалось, что это распространил мой сват из Атырау. Ему тоже кто-то донес ложную информацию, — говорит Боранбай Кдыргожин. — Вообще моя супруга была в это время на работе, а внука у меня вообще нет.  Я оставил машину на пароме, на ручнике, он не выдержал и машина покатилась в реку. Водоем неглубокий, позже машину вытащили трактором. Сейчас в ней меняем масло. Так у нас все хорошо. Теперь все родные просят решить этот вопрос мирным путем, все же это наш родственник (человек, распространивший ложную информацию — прим.автора).

 

 

 

Басқа материалдар

Back to top button