АЙМАҚБасты жаңалықтарӨҢІРЛЕРРЕГИОНШыңғырлау ауданы

На территории района проводится ОПМ «УЧАСТОК»

Уважаемые жители Чингирлауского района! В целях установления тесных, доверительных отношений с гражданами, а также повышения эффективной работы в профилактике правонарушений на территории Чингирлауского района в период с 15 сентября по 10 декабря текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».


В указанный период участковыми инспекторами полиции на закрепленных административных участках будет проведен подворный и поквартирный обход в целях ознакомления с населением, а также выявлению лиц допускающих различные правонарушения. Проверка лиц состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел для проведения с ними профилактических бесед.
Проверке будут подвергаться арендные квартиры, владельцы гражданского оружия, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а также рынки и иные места торговли, места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью пресечения антиобщественных деяний и пресечения фактов безнадзорности.


Кроме того проверки будут подвергнуты зимовки, и крестьянских хозяйств на предмет установления лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранение незарегистрированного оружия и иных запрещенных предметов.
Наряду с эти участковыми инспекторами полиции с участием представителей местных исполнительных органов и общественности будут проводиться встречи с населением для изучения и разрешения имеющихся проблемных вопросов.
Просим жителей отнестись к проведению данного оперативно-профилактического мероприятия с пониманием и оказанием содействия сотрудникам полиции.

Тимур Габдуллиев, начальник ОМПС ОП района, подполковник полиции

Басқа материалдар

Back to top button