АЙМАҚБасты жаңалықтарОралӨҢІРЛЕР

Семь новых машин закупили для санврачей ЗКО

Санитарный транспорт будет передан в районные управления по контролю качества безопасности товаров и услуг, сообщает портал «Мой ГОРОД».

Как рассказал заместитель руководителя департамента по контролю качества безопасности товаров и услуг по ЗКО Нурлыбек Мустаев, новые машины будут направлены в отдаленные районы области.

– Министерством здравоохранения было закуплено семь новых санитарных машин, которые очень необходимы для проведения противоэпидемических мероприятий, профилактических мероприятий, которые направлены на своевременное выявление очагов заболевания, контактных лиц. После прохождения порядка регистрации, получения государственных номеров и техпаспортов машины будут переданы в отдаленные районы, а именно в Жанибекский, Бокейординский, Шынгырлауский, Акжайыкский и Таскалинские районы. Для нас это большая радость, — рассказал Нурлыбек Мустаев.

Стоит отметить, что стоимость одной автомашины марки «Нива» составляет порядка 4 млн тенге. В последний раз транспорт для санврачей закупался в 2014 году.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 Фото Медета МЕДРЕСОВА

 

Басқа материалдар

Back to top button