Басты жаңалықтарҚоғам

В МВД начали проверку из-за лекции Тазабека полицейским

В МВД начали проверку из-за лекции директора телеканала «Асыл арна» Мухамеджана Тазабека полицейским. Об этом рассказал заместитель министра Алексей Калайчиди, передает Tengrinews.kz.

«У каждого госоргана есть план проведения информационной работы. Они приглашают общественных деятелей, которых считают целесообразным приглашать, для тех или иных бесед. Сейчас мы занимаемся проверкой, насколько была необходима эта встреча, что она несла в себе, формат и содержание. Потом оценим и примем решение. Но до тех пор пока проверка не проведена, я комментировать не хочу», — ответил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди на вопрос журналистов.

По его словам, возможно, на встречу Мухамеджана Тазабека пригласило Управление специализированной службы охраны. Ранее в Сети появилось видео выступления Тазабека перед полицейскими. Пользователи неоднозначно отнеслись к ролику.

Мухамеджан Тазабек является генеральным директором религиозного телеканала «Асыл Арна». Ранее в Сети неоднократно обсуждали его высказывания, среди которых было и о раке простаты у мужчин из-за полуодетых девушек.

Басқа материалдар

Back to top button