СТАРТОВАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАРАВАН

В рамках проекта развитие культуры социального единства среди молодежи с активным участием этнокультурных объединений, В КАЗАХСТАНЕ СТАРТОВАЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАРАВАН. Первой группой слушателей стала молодежь Акмолинской области.

В рамках реализации гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках социального проекта «Развитие культуры социального единства среди молодежи с активным участием этнокультурных объединений», Национальный Дельфийский Комитет запустил работу республиканского информационного каравана по разъяснению основных положений программы «Рухани жаңғыру» с целью объединения активной казахстанской молодежи.

Караван представляет собой открытые образовательные площадки по следующим направлениям: формирование культуры общенационального единства у молодежи, культура. Лаборатория социальных проектов – развитие платформы «социальных лифтов», инновации в образовании, бизнес-инкубатор «Повышение конкурентоспособности казахстанской молодежи». В качестве модераторов-тренеров привлечены яркие представители этнокультурных объединений, деятели культуры.

Сегодня, 11 июля, с 9.00 до 17.00чч., в Щучинске состоится вторая встреча с акмолинской молодежью — мастер-классы для молодежи разных культурных объединений. 

Спикерами выступят общественные деятели и эксперты в сфере образования, культуры, истории и бизнеса. В своих выступлениях спикеры особое внимание уделят 5 блокам основных задач программы «Рухани жаңғыру»: истории Казахстана, культуре, экологии, образованию и прочее.

Как известно, караван побывает в 17 городах Казахстана за период с 10 июля и завершится в ноябре 2019 года. Первый городом остановки каравана стал Степногорск. Завтра его ждут в Северо-Казахстанскую область (12-13 июля, Темирязевский и Аккаиынский районы).

Координатор проекта, +7 771 909 84 24 Айзада.

Пресс-служба проекта +7 777 077 79 39 Мира

 

Пікір жазу

email адресіңіз жарияланбайды *

*