Заявление

Мы, члены западноказахстанских ветеранских организаций Великой Отечественной войны и воинской службы, общественные объединения ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, «Западно-Казахстанский областной союз ветеранов Афганистана», «Союз ветеранов участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов», «Инвалиды и ветераны Чернобыльской АЭС и еще 21 ветеранская организация поддерживаем заявления республикансих ветеранских организаций  по проведению гражданского шествия «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный полк Казахстана», приуроченного к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Поддерживаем цель данной акции: отдать дань уважения героизму наших отцов, дедов, прадедов в годы Великой Отечественной войны, на примерах ветеранов, воинов-интернационалистов воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине.
Мы решительно осуждаем и до глубины души возмущены фактами публикаций в некоторых средствах массовой информации призывов выйти на митинг, устроить акции протеста с выдвижением политических требований,  тем самым  использовать акцию «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный полк Казахстана» и праздник Победы 9 Мая для достижения деструктивных политических целей.
Мы, наши отцы и деды проливали кровь и доказали верность государству, народу своей страны.  Призываем не допускать использования кем-либо священного дня памяти погибших в Великой Отечественной войне для проведения политического шоу. Мы не позволим никому устраивать политические торги на 9 мая и с использованием акции «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный полк Казахстана».
Мы, осуждая вышеуказанные намерения, призываем всех жителей и гостей города игнорировать призывы по использованию праздника 9 Мая и акции «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный полк Казахстана» для незаконных политических целей.
Официально информируем, что мы обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы для принятия мер по недопущению незаконных действий при праздновании Дня Победы — 9 мая и проведении акции «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный Полк Казахстана».
М.А. Мухамбетов,
председатель ЗКОФ ОО «Организация ветеранов РК»;
Б.С. Габделов,
председатель ОО «Западно-Казахстанское областное
общество инвалидов

Пікір жазу

email адресіңіз жарияланбайды *

*